Версия для слабовидящих transparent_line
Ивацевичский районный
исполнительный комитет
(
fotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_image
Belorussia_map
)
Меню
h_line_delimetr
Сельское хозяйство

В состав агропромышленного комплекса Ивацевичского района входят:

- 11 открытых акционерных обществ;

-  государственное предприятие «Экспериментальная база «Майск»;

-  открытое акционерное общество «Ивацевичиагротехсервис» (с двумя сельскохозяйственными участками: «Воля» и «Гривда»);

- Сельскохозяйственное производственное управление «Доманово» УП «Брестоблгаз»;

- филиал «Добромысль» государственного предприятия «Брест-травы»;

- Открытое акционерное общество «Ивацевичи-агрохимсервис»;

- 70 фермерских хозяйств.

Площадь сельскохозяйственных угодий района составляет 76,4 тысяч гектаров. Пахотные земли- 44,8 тысячи гектаров. Балл сельхозугодий – 30,7. Балл пашни – 32,3.

Сельское хозяйство района специализируется на производстве молока и мяса, выращивании зерновых культур, рапса, сахарной свеклы.

Поголовье крупного рогатого скота на 1 января 2020 года увеличилось на 229 голов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составило 56081 голову, в том числе поголовье коров - 19300 голов.

Валовое производство молока составило 108,2 тысяч тонн (104,2 %), зерна – 65,2 тысяч тонн (142,4 %), картофеля –12,4 тысяч тонн (97,9%), сахарной свеклы – 32,5 тысяч тонн (127,9 %), маслосемян рапса – 5,5 тысяч тонн (126,2 %).

 

 

Список сельскохозяйственных организаций Ивацевичского района

Наименование

Адрес

Руководитель

ОАО «Телеханы-агро»

225275,

г.п. Телеханы, усадьба колхоза

И.о.Директора – Лукаш

вич Сергей Федорович тел.31232

ОАО «Гортоль»

225277,

аг. Гортоль, ул. Советская, 17

Директор – Кот Михаил Михайлович, тел.39232

ОАО «Милейки»

225258,

аг. Милейки, ул. Центральная, 20

Директор – Комар Анатолий Афанасьевич, тел.63232

ОАО «Новые Стайки»

225253, д.Стайки, ул.Школьная, 5

И.о. директора – Шемерей Павел Александрович, тел.52632

ОАО «Подстаринь»

225251,

аг. Подстаринь,

ул. Школьная, 22

Директор – Шемерей Сергей Владимирович, тел.52366

ОАО «Святая Воля»

225274,

аг. Святая Воля, ул. Шоссейная

Директор – Любушак Владимир Григорьевич, тел.44232

ОАО «Коссово»

225262, г.Коссово, ул.Совхозная, 13а

Директор – Шестак Вячеслав Александрович тел.32243

ОАО «Квасевичи»

225264,

аг. Квасевичи, ул.Коммунистическая, 1

Директор – Алексеюк Виктор Анатольевич, тел.42532

ОАО «Мичуринск»

225296,

аг. Омельная, ул.Мичурина

Директор – Бурчук Дмитрий Николаевич, тел.50232

ОАО «Обровский»

225272,

аг. Оброво, бульвар Первомайский, 50

И.о. директора – Ревенко Елена Николаевна, тел.59232

ОАО «Победа»

225259,

аг. Вулька-Обровская, ул.Советская, 3

Директор – Едало Владимир Семенович, тел.49232

Государственное предприятие «Экспериментальная база «Майск»

225256,

п. Майск, ул.Центральная, 4

Директор – Ткач Владимир Арсеньевич, тел.94432

ОАО «Ивацевичиагротехсервис»

225295, г.Ивацевичи, ул.40 лет Октября,

Директор – Караневский Геннадий Валентинович, тел.91454

Филиал «Добромысль» государственного предприятия «Брест-травы»

225285, д.Добромысль, ул.Мира, 1

заведующий филиалом – Петлицкий Александр Николаевич тел.55232

СПУ «Доманово»  УП «Брестоблгаз»

225280,

аг. Доманово, ул.Совхозная, 14

Директор - Костюк Григорий Георгиевич, тел.54232

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Контактная информация
Ивацевичский районный
исполнительный комитет
225291, г.Ивацевичи, ул.Ленина, д.44,
e-mail: ivcrik@brest.by
Режим работы: с 8.00 до 17.00,
обед с 13.00 до 14.00,
выходные дни: суббота, воскресенье
8-016-45-9-22-50
h_line_delimetr
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Ивацевичский районный
исполнительный комитет
225291, г.Ивацевичи, ул.Ленина, д.44,
e-mail: ivcrik@brest.by
Сайт разработан
БОКУП "Центр внедрения научно - технических разработок"
Каменецкий Брестский Малоритский Жабинковский Пружанский Кобринский Берёзовский Дрогичинский Ивацевичский Ивановский Барановичский Ляховичский Ганцевичский Пинский Лунинецкий Столинский